echange de cadeaux
Username: Password: Remember Send my password Free registry
Sirpriz Forum Index -> All swaps Select sort method:   Order   
All swaps
 Total Swaps (67)
   pour l'amour de notre vie    Subscription to this swap closed
Category: Family and kids

pas de prix mini ou maxi
mini 5 pouces
national (desolée les filles euh les garcons pardon)
illimite
    Created By: reijiaoe
Sat Aug 25, 2012 1:46 pm
Last day to signup/drop
Thu Aug 30, 2012 11:00 pm
   Une attache suce pour bébé    Subscription to this swap closed
Category: Family and kids

Ouvert à tous!
5 pouces et plus
Swap international
Inscriptions illimités
    Created By: Elyalou
Wed Oct 12, 2011 8:52 pm
Last day to signup/drop
Wed Nov 02, 2011 12:00 am
   Pour faire passer la pillule (amazon)    Subscription to this swap closed
Category: Family and kids

- prix maxi ou mini par sirpriz entre 5 et 10 euros hors frais de port

- Qui peut s'inscrire ? 10 pouces minimum sans warning biensur. pour ceux qui ont des eval negatives me contacter avant inscription

- Swap international ? oui

- Nombre d'inscrits limité ou pas ? non

    Created By: lolamm
Sun Sep 18, 2011 8:21 pm
Last day to signup/drop
Thu Sep 29, 2011 11:00 pm
   Ton personnage préféré    Subscription to this swap closed
Category: Family and kids

- prix maxi ou mini par sirpriz : 10 euros sans les frais de port
- Qui peut s'inscrire ? tout le monde avec au moins + 5 de réputation
- Swap international ? non
- Nombre d'inscrits limité ou pas ? non
    Created By: Caguounette
Thu Sep 22, 2011 2:40 pm
Last day to signup/drop
Thu Sep 29, 2011 11:00 pm
   Swap famille    Subscription to this swap closed
Category: Family and kids

Prix mini, maxi : de 5 à 15 euros
Tout le monde peut s'inscrire sauf warning
Swap international
    Created By: compte_ferme_Gothika
Sat Jun 18, 2011 7:05 pm
Last day to signup/drop
Wed Jun 22, 2011 11:00 pm
   Swap ado    Subscription to this swap closed
Category: Family and kids

Prix maxi :10 euros sans les frais de ports
Tout le monde (pas les warnings)
Swap international
    Created By: compte_ferme_Angelz85
Sat Jun 18, 2011 7:46 pm
Last day to signup/drop
Wed Jun 22, 2011 11:00 pm
   pas de jaloux ZE RETOUR !!!    Subscription to this swap closed
Category: Family and kids

swap francophone
tout le monde de sérieux, pas de fantôme!!!
    Created By: lolodu90
Fri Apr 08, 2011 7:09 pm
Last day to signup/drop
Fri Apr 29, 2011 11:00 pm
   une sirpriz de la liste des enfants    Subscription to this swap closed
Category: Family and kids

- prix maxi ou mini par sirpriz
pas de prix fixés
- Qui peut s'inscrire ?
tous le monde avec au minimum +5 de reputation
- Swap international ?
uniquement france
- Nombre d'inscrits limité ou pas ?
non
    Created By: steffdu90
Thu Mar 24, 2011 11:45 pm
Last day to signup/drop
Wed Mar 30, 2011 11:00 pm
   vetement enfant    Subscription to this swap closed
Category: Family and kids

- Qui peut s'inscrire ?
tous le mmonde avec +5 au minimum

- Swap international ?
france uniquement

- Nombre d'inscrits limité ou pas ?
illimité

    Created By: steffdu90
Sat Mar 12, 2011 8:38 am
Last day to signup/drop
Wed Mar 23, 2011 12:00 am
   j entend les cloches     Subscription to this swap closed
Category: Family and kids

prix maxi ou mini par sirpriz maxi 10 euros
- Qui peut s'inscrire ? tous sauf avec Warning
- Swap international ? oui
- Nombre d'inscrits limité ou pas ? non
    Created By: lolamm
Fri Feb 11, 2011 2:49 pm
Last day to signup/drop
Sun Mar 20, 2011 12:00 am
   j'adore...    Subscription to this swap closed
Category: Family and kids

- pas de prix fixès
- tous le monde avec au moins +5 de reputation peut s'inscrire
- swap internationnal
- nombre d'inscrits illimités
    Created By: steffdu90
Tue Jan 25, 2011 5:07 pm
Last day to signup/drop
Sun Jan 30, 2011 12:00 am
   pour nos enfants    Subscription to this swap closed
Category: Family and kids

pas de prix fixés
tous le monde peut s'inscrire avec au moins +3 de reputation
swap internationnal
nombre d'inscrits illimités
    Created By: steffdu90
Thu Jan 13, 2011 2:32 pm
Last day to signup/drop
Sat Jan 22, 2011 12:00 am
   bonne nuit mon petit    Subscription to this swap closed
Category: Family and kids

pas de prix minui ou maxi mais on reste raisonnable
swap nationale (france)
    Created By: lielie62
Wed Nov 10, 2010 6:33 pm
Last day to signup/drop
Sat Nov 20, 2010 12:00 am
   dessin enfant    Subscription to this swap closed
Category: Family and kids

- prix d'un timbre
-tout le monde éyant au moin un enfant
-swap internationale
-ilimité
    Created By: ilham95
Mon Nov 08, 2010 10:06 pm
Last day to signup/drop
Sat Nov 13, 2010 12:00 am
   les pieds au chaud!    Subscription to this swap closed
Category: Family and kids

* pas de prix fixés
* tous le monde peut s'inscrire avec au moins + 5 de reputation
* nombre d'inscrits illimités
    Created By: steffdu90
Tue Oct 19, 2010 5:06 pm
Last day to signup/drop
Tue Oct 26, 2010 11:00 pm
Page 1 of 5 Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next 

Accueil - Contact - Who are we ? - Legal mentions - Sirpriz in french magazines - What is Sirpriz ? - Sirpriz Museum - © phpBB - PhpBB SEO - webrankinfo


Swaps, friends and penpals