echange de cadeaux
Username: Password: Remember Send my password Free registry
Sirpriz Forum Index -> All swaps Select sort method:   Order   
All swaps
 Total Swaps (64)
   coeurs malicieux     Subscription to this swap closed
Category: Hobbies & Crafts

tout le monde minimum 5 pouces sinon me mp merci
internationnal

illimité
    Created By: reijiaoe
Sat Dec 22, 2012 8:30 pm
Last day to signup/drop
Mon Dec 31, 2012 12:00 am
   SWAP FOURNITURE DE BIDOUILLES N°5    Subscription to this swap closed
Category: Hobbies & Crafts

SI VOUS AVEZ UN WARNING OU ZERO POUCE EN L'AIR MERCI DE ME CONTACTER AVANT DE VOUS INSCRIRE OU JE VOUS OTE DE LA LISTE JE NE SUIS PAS LA POUR FAIRE LA POLICE ET JE SUIS PLUTOT SYMPA JE ME RESERVE LE DROIT DE DESINSCRIRE DU SWAP TOUTE PERSONNE SANS JUSTIFICATION SUR MES RAISONS (sauf auprès des admins)



    Created By: maln
Wed Oct 24, 2012 10:21 pm
Last day to signup/drop
Wed Nov 07, 2012 12:00 am
   Loisirs créatifs    Subscription to this swap closed
Category: Hobbies & Crafts

Pas de prix mini ou maxi
Avoir 1 point de réputation (pas de warning)
Swap international
    Created By: cloclo85
Tue Apr 17, 2012 5:05 pm
Last day to signup/drop
Sun Apr 29, 2012 11:00 pm
   Pour l'amour des fleurs ^^    Subscription to this swap closed
Category: Hobbies & Crafts

Swap non ouvert à l'international
Prix Mini: 10 euros sans les frais postaux
Prix Maxi: Selon votre envie ^^
Nombre d'inscrits illimité !
** 5 points de réputation minimum requis pour l'inscription
    Created By: Japansae
Sun Mar 04, 2012 11:28 pm
Last day to signup/drop
Fri Mar 23, 2012 12:00 am
   pochette de bidouilleuse    Subscription to this swap closed
Category: Hobbies & Crafts

pas de prix maxi ou mini mais on reste raisonnable
swap nationale
ne seront accepeter que les personne a plus de 5 pouces et aucun warning en cours
    Created By: lielie62
Fri Jan 06, 2012 4:13 pm
Last day to signup/drop
Fri Jan 20, 2012 12:00 am
   Au pays de Candy...    Subscription to this swap closed
Category: Hobbies & Crafts

- Prix maxi ou mini par sirpriz : Ni assez, ni trop peu.
- Qui peut s'inscrire ? Sans Warning, 15 pouces et présent sur le fofo.
- Swap international ? France + limitrophe
- Nombre d'inscrits limité ou pas ? Une dizaine.
    Created By: lilieb
Mon Jan 09, 2012 3:32 pm
Last day to signup/drop
Thu Jan 19, 2012 12:00 am
   swap automne    Subscription to this swap closed
Category: Hobbies & Crafts

pas de prix maxi ni mini
toute personne avec au moins 10 pouces et bien sur pas de warning
swap juste pour la france
nombre limité a 20
    Created By: la grenouille
Thu Sep 15, 2011 5:32 pm
Last day to signup/drop
Thu Sep 29, 2011 11:00 pm
   Swap calendrier de l'avent    Subscription to this swap closed
Category: Hobbies & Crafts

pas de prix mini ni maxi
qui peut s'inscrire : les personnes avec 10 points de reputation
swap international:non (gros colis donc frais trop elevé)
pas de nombre d 'inscrit limité !
    Created By: mirabelle60
Fri Sep 09, 2011 1:32 pm
Last day to signup/drop
Fri Sep 23, 2011 11:00 pm
   fais moi decouvrir et aimer    Subscription to this swap closed
Category: Hobbies & Crafts

- prix maxi ou mini par sirpriz : entre 5 et 10 euros
- Qui peut s'inscrire ? tous sauf warning je me reserve toutefois le droit de retirer un membre sirpriz ( personne avec eval négative me demander avant inscription svp)
- Swap international ? oui biensur
- Nombre d'inscrits limité ou pas ? illimité

    Created By: lolamm
Thu Aug 25, 2011 10:57 am
Last day to signup/drop
Fri Sep 02, 2011 11:00 pm
   Swap Bidouilles    Subscription to this swap closed
Category: Hobbies & Crafts

Prix mini : 8€
Tout le monde peut s'inscrire
Swap international
Pas de limite de participation

PAS DE WARNING
MINIMUM 5 POUCES
    Created By: lilie972
Mon Jul 11, 2011 3:06 am
Last day to signup/drop
Fri Jul 22, 2011 11:00 pm
   Vive les vacances !    Subscription to this swap closed
Category: Hobbies & Crafts

Pas de prix mini ou maxi
Swap international
Tout le monde peut s'inscrire sauf warning
    Created By: cloclo85
Mon Jul 11, 2011 7:33 pm
Last day to signup/drop
Fri Jul 15, 2011 11:00 pm
   Swap dawanda    Subscription to this swap closed
Category: Hobbies & Crafts

Swap international
Tout le monde peut s'inscrire sauf warning
    Created By: cloclo85
Fri Jun 10, 2011 7:19 pm
Last day to signup/drop
Thu Jun 16, 2011 11:00 pm
   boutons, tissus et patron    Subscription to this swap closed
Category: Hobbies & Crafts

Swap international
minimum 10 pouces
    Created By: Cha
Fri Apr 22, 2011 10:37 pm
Last day to signup/drop
Thu Apr 28, 2011 11:00 pm
   Swap Couleurs    Subscription to this swap closed
Category: Hobbies & Crafts

- prix maxi ou mini par sirpriz : Maximum 5 euros
- Qui peut s'inscrire ? Tout le monde
- Swap international ? France uniquement
- Nombre d'inscrits limité ou pas ? 50
    Created By: yamakiwai
Mon Jan 31, 2011 6:24 pm
Last day to signup/drop
Wed Feb 23, 2011 12:00 am
   Swap Happy Birthday    Subscription to this swap closed
Category: Hobbies & Crafts

Prix mini par Colis 15 euros ( Hors frais d'envoi )
Ouvert à tous
Swap international
Pas de nombre limité d'inscrit
    Created By: Maryne-76
Thu Feb 17, 2011 12:17 pm
Last day to signup/drop
Sun Feb 20, 2011 12:00 am
Page 1 of 5 Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next 

Accueil - Contact - Who are we ? - Legal mentions - Sirpriz in french magazines - What is Sirpriz ? - Sirpriz Museum - © phpBB - PhpBB SEO - webrankinfo


Swaps, friends and penpals